Sylter BRISE Popcorn Whiskylikör(30,00 % vol., 0,50 L)
Sylter BRISE Popcorn Whiskylikör – der HAVEN Whisky von Sylt Distillers trifft auf süßes Popcorn und cremige Karamellnoten. Eine frische Brise der Insel in jeder Note, perfekt für Genießer.
29,90 € 29.900000000000002 EUR
(59,80 € / Liter)
Sylter BRISE Rum-Schoko Likör (35,00 % vol., 0,50 L)
Sylter BRISE Rum-Schoko Likör verbindet feinen Rum mit zarter Schokolade zu einem vollmundigen Likör mit maritimem Charakter. Inspiriert von Sylt, weht hier eine angenehm weiche Brise aus Norden, Kakaogenuss und Inselgefühl ins Glas.
29,90 € 29.900000000000002 EUR
(59,80 € / Liter)
Sylter BRISE Schlehenlikör (23,00 % vol., 0,50 L)
Der Sylter BRISE Schlehenlikör fängt die wilde Fruchtigkeit der Inseldünen ein – handverlesene Schlehenbeeren mit leichter Mandelnote und vollmundigem Abgang, pur oder on ice ein echtes Stück Nordsee-Feeling..
19,90 € 19.900000000000002 EUR
(39,80 € / Liter)
Sylter BRISE Vanille Likör (36,00 % vol., 0,50 L)
Unser Sylter BRISE Vanille Likör vereint echte Bourbon‑Vanille und eine samtige Süße mit zarten Karamellnoten – ein Likör, der pur, auf Eis oder nach dem Essen überzeugt.
Hergestellt mit hochwertigen Destillaten und feinsten Zutaten fängt er die Atmosphäre der Sylter Dünen und Strände ein – die Inselbrise in der Flasche.
24,90 € 24.900000000000002 EUR
(49,80 € / Liter)
Sylter DREIMASTER Rum Spirituose (35,00 % vol., 0,50 L)
Sylter DREIMASTER Rum Spirituose – Jamaika-Rum, veredelt mit Meersalzwasser und sanfter Vanille. Ein Stück maritimes Sylt im Glas, seit 2014 unser Klassiker. 35% vol., mild-süßlich-salzig.
19,90 € 19.900000000000002 EUR
(39,80 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky 6 Jahre 2020/2026 Bourbon Cask #1077 (46,00 % vol., 0,50 L)
Der Sylter HAVEN Whisky 6 Jahre 2020/2026 Bourbon Cask #1077 verbindet die maritime Prägung Sylts mit der Reife in einem ausgewählten Bourbonfass und präsentiert sich als charaktervoller Single Malt mit feiner Balance aus Vanille, Holz und sanfter Würze.
65,00 € 65.0 EUR
(130,00 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky 6 Jahre 2020/2026 Bourbon Cask #1077 (56,50 % vol., 0,50 L)
Der Sylter HAVEN Whisky 6 Jahre 2020/2026 Bourbon Cask #1077 verbindet die maritime Prägung Sylts mit der Reife in einem ausgewählten Bourbonfass und präsentiert sich als charaktervoller Single Malt mit feiner Balance aus Vanille, Holz und sanfter Würze.
79,00 € 79.0 EUR
(158,00 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky 7 Jahre 2019/2026 PX Cask #62 (56,50 % vol., 0,50 L)
7 Jahre hat es gedauert, bis wir unser Fass 62 aus dem Jahr 2019 abfüllen dürfen. Eine Rarität in begrenzter Stückzahl mit einem unvergleichlichen Geschmack! Solange der Vorrat reicht! (abgefüllt in Trinkstärke mit 46,00 %)
79,00 € 79.0 EUR
(158,00 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky Amarone Cask #1024 8 Jahre (46,00 % , 0,50 L)
8 Jahre hat es gedauert, bis wir unser Fass 1024 aus dem Jahr 2018 abfüllen dürfen. Eine Rarität in begrenzter Stückzahl mit einem unvergleichlichen Geschmack! Solange der Vorrat reicht! (abgefüllt in Trinkstärke mit 46,0 %)
65,00 € 65.0 EUR
(130,00 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky Amarone Cask #1024 8 Jahre (56,50 % , 0,50 L)
8 Jahre hat es gedauert, bis wir unser Fass 1024 aus dem Jahr 2018 abfüllen dürfen. Eine Rarität in begrenzter Stückzahl mit einem unvergleichlichen Geschmack! Solange der Vorrat reicht! (abgefüllt in Fassstärke mit 56,50 %)
79,00 € 79.0 EUR
(158,00 € / Liter)
Sylter HAVEN Whisky Anteilschein 2023/2027 Cream Sherry (49,90 €/Stück)
Sylter HAVEN Whisky Anteilschein 2023/2027 Cream Sherry
49,90 € 49.9 EUR
(49,90 € / Stück)
Sylter KLIFFKRAUT Kräuterlikör (35,00 % vol., 0,50 L)
Sylter KLIFFKRAUT – der Kräuterlikör mit Rum, Zitrone und Inselkräutern. Weich, harmonisch, typisch Sylt: cremig-herzhaft mit maritimen Noten.
23,90 € 23.900000000000002 EUR
(47,80 € / Liter)
Sylter REED Gin (distilled on Sylt) (43,00 % vol., 0,50 L)
Sylter REED Gin – inspiriert von den Dünen und dem rauen Charme der Insel. Frisch, klar und mit feinen Kräuternoten aus der Küstenlandschaft – direkt auf Sylt destilliert.
39,90 € 39.9 EUR
(79,80 € / Liter)
Sylter REED Gin Glas (40 cl )
Sylter REED Gin Glas 0,40 l
4,90 € 4.9 EUR
(4,90 € / Stück)
Sylter REED Gin Pot Still Five Reserve gelagert im Whisky Cask (43,30 % vol., 0,50 L)
Unser Sylter REED Gin Pot Still Five Reserve – das Beste aus zwei Welten. In der nördlichsten Destille Deutschlands handgefertigt und anschließend in ausgewählten Whiskyfässern veredelt. Das Ergebnis ist ein charaktervoller Gin mit rauchigen Nuancen und einer wunderbar maritimen Seele direkt von der Insel.
49,90 € 49.9 EUR
(99,80 € / Liter)
Sylter REED Pot Still Reserve gelagert in Laphroaig Cask (44,30 % vol., 0,50 L)
Der Sylter REED Pot Still Reserve, gereift in einem Laphroaig-Fass, verbindet die rauchige Islay-Torfnote mit syltischer Meeresfrische – ein Unikat aus unserer Destille hinter dem Deich.
49,90 € 49.9 EUR
(99,80 € / Liter)
Sylter REED Sloe Gin (30,00 % vol., 0,50 L)
Fruchtiger Sylter REED Sloe Gin – destilliert mit Dünen- und Salzwiesenbotanicals aus Sylts wilder Natur. Mild-süß mit Schlehenaromen, pur oder gemixt ein Inseltraum.
29,90 € 29.900000000000002 EUR
(59,80 € / Liter)
Takamaka Extra Noir - Charred Cask Rum (43,00 % vol., 0,70 L)
Takamaka Extra Noir – ein intensiver, rauchig‑würziger Charred‑Cask‑Rum für den anspruchsvollen Genießer.
32,90 € 32.9 EUR
(47,00 € / Liter)
Takamaka Kreol Cask - Reserve Dark Rum (40,30 % vol., 0,70 L)
Takamaka Kreol Cask – Reserve Dark Rum: kreolisches Feuer, seychellischer Charakter, Gediegenheit für den anspruchsvollen Genießer.
35,90 € 35.9 EUR
(51,29 € / Liter)
Takamaka Zepis Kreol Cask - Spiced Rum (43,00 % vol., 0,70 L)
Takamaka Zepis Kreol Cask ist ein ausdrucksstarker Spiced Rum von den Seychellen, der mit exotischen Gewürzen, feiner Eichenwürze und tropischer Süße begeistert.
35,90 € 35.9 EUR
(51,29 € / Liter)
Talisker 2011 The Old Malt Cask (50,00 % vol., 0,70 L)
Der OMC Talisker 2011 ist ein seltener, von Douglas Laing abgefüllter Single Malt Whisky, der mit maritimen Rauchnoten, würzigem Pfeffer und einer subtilen Süße die charakteristische Intensität der Isle of Skye einfängt.
209,90 € 209.9 EUR
(299,86 € / Liter)
Talisker x Parley - Wilder Seas - Limited Edition (48,60 % vol., 0,70 L)
Der Talisker x Parley Wilder Seas - Limited Edition ist ein nachhaltiger Single Malt Whisky, der kraftvolle Aromen von Meersalz, Rauch und dunklen Früchten vereint und in Zusammenarbeit mit Parley for the Oceans entwickelt wurde, um das Bewusstsein für den Schutz der Ozeane zu fördern.
59,90 € 59.9 EUR
(85,57 € / Liter)
Tamnavulin Double Cask (40,00 % vol., 0,70 L)
Tamnavulin Double Cask Edition: Harmonische Verschmelzung zweier Fassarten
34,95 € 34.95 EUR
(49,93 € / Liter)
Tamnavulin French Cabernet Sauvignon Cask Finish (40,00 % vol., 0,70 L)
Der Tamnavulin French Cabernet Sauvignon Cask Finish ist ein samtig-weicher Single Malt Scotch Whisky, der durch seine zusätzliche Reifung in ehemaligen französischen Cabernet Sauvignon-Weinfässern reiche Fruchtnoten und feine Eichenwürze erhält.
34,90 € 34.9 EUR
(49,86 € / Liter)
Tamnavulin Sherry Cask (40,00 % vol., 0,70 L)
Tamnavulin Sherry Cask Edition: Ein reichhaltiger Single Malt mit süßen Sherrynoten
34,95 € 34.95 EUR
(49,93 € / Liter)
Teaninich - 10 Jahre Signatory Vintage - 1st fill PX Hogsheads (46,00 % vol., 0,70 L)
Teaninich 10 Jahre Signatory Vintage – kräftiger Highland Single Malt mit 1st fill PX Hogsheads.
45,90 € 45.9 EUR
Teerenpeli KASKI (43,00 % vol., 0,50 L)
Der Whisky Finnlands - gereift in einem First Fill Sherry Fass!
62,90 € 62.9 EUR
(125,80 € / Liter)
Teerenpeli Kulo (50,70 % vol., 0,50 L)
Der Whisky aus Finnlands mit sanften Sherry Noten!
72,90 € 72.9 EUR
(145,80 € / Liter)
Teerenpeli PORTTI (43,00 % vol., 0,50 L)
Der Whisky Finnlands mit schönen Honig- und Vanillenoten!
62,90 € 62.9 EUR
(125,80 € / Liter)
Teerenpeli SAVU Single Malt Whisky (43,00 % vol., 0,50 L)
Ein torfiger und einmaliger Geschmack aus dem hohen Norden!
59,90 € 59.9 EUR
(119,80 € / Liter)